75e anniversaire de l’Aéroport de Chicoutimi/Saint-Honoré

Président :
Monsieur Serge Boucher

Directeur CQFA
1, rue de l’aéroport
Saint-Honoré (Québec)
G0V 1L0
sboucher@cegep-chicoutimi.qc.ca

Président de Développement Saint-Honoré :
Monsieur Bruno Tremblay

Maire de Saint-Honoré
3611, Boulevard Martel
Saint-Honoré (Québec)
G0V 1L0
brunotremblay@live.com

Comité organisateur :

Serge Boucher, Président   sboucher@cegep-chicoutimi.qc.ca
Lucien Villeneuve, Vice-Président, Finances   lmvilleneuveexcavation@hotmail.com
Mark Ahern, Vice-Président, Opérations   mahern@videotron.ca
Danielle Allaire, Ministère des Transports   danielle.allaire@transports.gouv.qc.ca
Andrée-Anne Duchesne, Ministère des Transports   Andree-Anne.Duchesne@transports.gouv.qc.ca
Véronick Lalancette, Ministère des transports   veronick.Lalancette@transports.gouv.qc.ca
Michel Bergeron, Historien   michel_bergeron@uqac.ca
Steeve Noreau, CQFA   steeve.noreau@cqfa.ca
Jacques Laberge, Président APSL   jaclaberge@hotmail.com
Jean-Paul Lapointe, APSL  distributionmarcel@bellnet.ca
Benoît Luneau, Exact Air   benoitluneau@exactair.ca
Brigitte Bussières, Festival Saint-Honoré dans l’Vent   Brigitte.b@danslvent.com
Michel Aubin, Spectacle Aérien International de Bagotville (SAIB)  michel.aubin@forces.gc.ca
Romain Riverin, Directeur Développement Saint-Honoré   romain.riverin@ville.sthonore.qc.ca
Laurie Casgrain, Communications Ville de Saint-Honoré   laurie.casgrain@ville.sthonore.qc.ca

Renseignements : 

Tirage du Vol en Alpha Jet le 18 juin 2017
À l’Aéroport de Saint-Honoré
Réservation des billets : Geneviève Dion   info@danslvent.com

Cocktail d’ouverture le 6 mai 2017
Au Grand Hangar du CQFA, 1, rue de l’aéroport, Saint-Honoré
Organisation : Steeve Noreau
Réservations : Laurie Casgrain   laurie.casgrain@ville.sthonore.qc.ca

Fête du 75e les 17 et 18 juin
À l’aéroport de Saint-Honoré – conjointement au Festival Saint-Honoré dans l’Vent
Accès au site, horaire, informations générales : Geneviève Dion info@danslvent.com
Partenaires et fournisseurs : Brigitte Bussières brigitte.b@danslvent.com
Rendez-Vous Aérien (RVA) : Jacques Laberge   jaclaberge@hotmail.com
Jean-Paul Lapointe   distributionmarcel@bellnet.ca

Conférence de Monsieur Denis Guindon, le 5 octobre 2017
Au Théâtre de la Banque Nationale, Cégep de Chicoutimi
Monsieur Serge Boucher   sboucher@cegep-chicoutimi.qc.ca

Histoire de Saint-Honoré et de l’aéroport, livre sur l’histoire de Saint-Honoré
Michel Bergeron, Historien   michel_bergeron@uqac.ca